Menü
Navigationslinks überspringen.
Auswahl

 
  Hinweis
Die aktuelle Ranglistenordnung könnt ihr im Download-Bereich finden.

  Zum Download-Bereich
 
Ranglisten-Turniere

Gewählt:  Damen Florett

  TurnierOrtKategorieBemerkungLink
Aktive
 AprilDeutsche Aktiven Meisterschaften FlorettTbbApdf
  Int. Stauferland TurnierGöppingenAQBpdf
 MaiDeutsche Aktiven Meisterschaften FlorettTbbA 
 AugustAlte SalzstraßeRatzeburgCDF+DD=KAT C / HD=KAT Bpdf
  Hamburger Florett MarathonHamburgEpdf
 SeptemberSieben-Türme-TurnierLübeckDpdf
 OktoberWeissherbst-TurnierHamburgDpdf
 NovemberOffene Hamburger Aktiven-Meisterschaften FlorettHamburgDpdf
 FebruarFriesenturnierBremenEpdf
 MärzFrühlingsturnierBad SegebergDpdf
Jugend-A
 AprilPetermännchen PokalSchwerinD 
 MaiDeutsche A-Jugend Meisterschaften DFDillingenA 
 JuniHamburger A-Jugend Meisterschaften Florett und DegenHamburgDpdf
 SeptemberInt. Schüler- & Jugendfechtturnier des Walddörfer SVHamburgDpdf
  Sieben-Türme-TurnierLübeckDpdf
  WespenstichBuchholzDpdf
 OktoberHodey-CupMoersCpdf
 NovemberWespenstichBuchholzDpdf
 JanuarFair Resort CupJenaAAJQpdf
  Sparkassen-CupMoersAAJQpdf
  WinterturnierSegebergDpdf
Jugend-B(Ältere)
 AprilKarl May Turnier/SommerturnierBad SegebergE 
  Petermännchen PokalSchwerinD 
 MaiDeutsche B-Jugend Meisterschaften DFMoersA 
 SeptemberBaltic-Cup GreifswaldGreifswaldEpdf
  Int. Schüler- & Jugendfechtturnier des Walddörfer SVHamburgDpdf
  Sieben-Türme-TurnierLübeckDpdf
  WespenstichBuchholzDpdf
 OktoberHodey-CupMoersCpdf
  YC - Sanssouci-Pokal PotsdamPotsdamDpdf
 NovemberWespenstichBuchholzDpdf
 DezemberDrosteiPinnebergDpdf
 JanuarWinterturnierSegebergDpdf
 FebruarHamburger Junioren-,B-Jugend und Schüler - Meisterschaften Florett und DegenHamburgDpdf
Jugend-B(Jüngere)
 AprilKarl May Turnier/SommerturnierBad SegebergE 
  Petermännchen PokalSchwerinD 
 MaiDeutsche B-Jugend Meisterschaften DFMoersA 
 SeptemberBaltic-Cup GreifswaldGreifswaldEpdf
  Int. Schüler- & Jugendfechtturnier des Walddörfer SVHamburgDpdf
  Sieben-Türme-TurnierLübeckDpdf
  WespenstichBuchholzDpdf
 OktoberHodey-CupMoersCpdf
  YC - Sanssouci-Pokal PotsdamPotsdamDpdf
 NovemberWespenstichBuchholzDpdf
 DezemberDrosteiPinnebergDpdf
 JanuarWinterturnierSegebergDpdf
 FebruarHamburger Junioren-,B-Jugend und Schüler - Meisterschaften Florett und DegenHamburgDpdf
Junioren
 AprilHamburger MichelHamburgDpdf
  Karl May Turnier/SommerturnierBad SegebergE 
 MaiDeutsche Junioren Meisterschaften DFKoblenzA 
 SeptemberNationales Junioren Turnier DFJenaApdf
  WespenstichBuchholzDpdf
 OktoberHodey-CupMoersCpdf
 NovemberWespenstichBuchholzDpdf
 DezemberDrosteiPinnebergDpdf
 JanuarJQB TurnierMoersAJQBpdf
 FebruarHamburger Junioren-,B-Jugend und Schüler - Meisterschaften Florett und DegenHamburgDpdf